Бухгалтерский учет и налогиПортал информационной
поддержки ведения бухучета
в малом бизнесе

Расширенный поиск
ГлавнаяО проектеРекламаКонтактыГорячая линияРассылка
НОВОСТИВСЕГО 14876
11-07-2025 Как освоить 1С Бухгалтерию
Освоение 1С:Бухгалтерии — это не просто навык, а стратегическое преимущество: по данным HeadHunter, спрос на сертифицированных специалистов вырос на 40% за прошлый год , а средняя зарплата держится на уровне 90 000–150 000... »

23-05-2025 Пластиковые окна в ретро-интерьере: стиль и технологии
Исторические здания, квартиры в домах старой постройки, усадьбы и сталинки — всё это объекты с уникальной архитектурой и атмосферой. Интерьеры, оформленные в ретро-стиле, требуют особого уважения к... »

17-04-2025 Основные функции бизнес-плана
Бизнес-план – это не просто документ, а инструмент стратегического мышления, системного подхода и уверенного движения к целям. Его составление – ключевой этап в процессе запуска или развития бизнеса. Он помогает... »

[Все новости]
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
 15-07-2025 «Выберу.ру»: рейтинг карт с кешбэком на налоги за июнь 2025 года До 15 июля 2025 года налогоплательщики обязаны погасить квитанции от ФНС, если в минувшем году продали квартиру, получили... »
07-07-2025 Ученые раскрыли тайну атласов Сибири, созданных для Петра I Три уникальные атласа сибирского региона, созданные в эпоху Петра I Семеном Ремезовым в конце XVII ­­– начале XVIII веков... »
19-06-2025 Выручка холдинга Ventra достигла 24 млрд Выручка холдинга Ventra за 2024 год составила 24,1 млрд рублей, что на 25% выше показателя предыдущего года (19,2 млрд). Все... »
[Все пресс-релизы] Добавить
КАЛЬКУЛЯТОРЫ
КАДРЫ
Вакансии
Резюме
Нет ни одной записи!Нет ни одной записи!
[Поиск работы]
[Добавить вакансии]
[Поиск сотрудников]
[Добавить резюме]
[Профессиональные тесты]
ОСНОВЫ БУХГАЛТЕРСКОГО И НАЛОГОВОГО УЧЕТА
В ПОМОЩЬ БУХГАЛТЕРУ
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ НА МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В ОТДЕЛЬНЫХ СФЕРАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Учет общеиздательских расходов
Вверх / Бухгалтерский учет на малых предприятиях / Бухгалтерский учет в отдельных сферах деятельности /

Общеиздательские расходы связаны с деятельностью всего издательства и включают затраты на содержание управленческого и общеиздательского персонала.

Учитываются общеиздательские расходы на с/сч. “Общеиздательские расходы”сч. 26 “Общехозяйственные расходы”. К ним относятся, например:
- оплата труда работников, страховые взносы в ПФ РФ, Фонд социального страхования РФ, федеральный фонд и территориальные фонды обязательного медицинского страхования и страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
- амортизация основных средств;
- аренда и обслуживание помещений;
- содержание легкового транспорта;
- услуги связи;
- командировки;
- прочее.

При отражении произведенных затрат дебетуется с/сч. “Общеиздательские расходы”, сч. 26 “Общехозяйственные расходы” и кредитуются счета: 10 “Материалы”, 60 “Расчеты с поставщиками и подрядчиками”, 70 “Расчеты с персоналом по оплате труда”и др.

По окончании отчетного месяца общеиздательские расходы в полной сумме относятся на затраты основного производства проводкой:
- Д-т 20 “Основное производство”, К-т с/сч. “Общеиздательские расходы” сч. 26 “Общехозяйственные расходы”.
Перед списанием на счет 20 “Основное производство”, общеиздательские расходы распределяются между изданиями (заказами). Распределение можно производить аналогично редакционным расходам, то есть - пропорционально объему учетно-издательских листов.

Если учетной политикой издательства предусмотрено списание общеиздательских расходов непосредственно на счет продаж, то делается проводка:
- Д-т сч. 90 “Продажи”, с/сч “Себестоимость продаж”, К-т с/сч. “Общеиздательские расходы” сч. 26 “Общехозяйственные расходы”.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:
на 26.08.2023
USD94,7117+0,3110
EUR102,2586-0,2133
БВК98,1078+0,0751
Все валюты


ПОГОДА НА
Россия, Московская обл., Москва
днем
ночью

(прогноз)
Погода в России и за рубежом
КОНВЕРТОР ВАЛЮТ
Конвертор валют
ВИДЕО
Страховые взносы нанесут тяжелый ущерб МБ...
Просмотр:   видео для модема    видео для выделенной линии  
Все видеосюжеты
ВАШЕ МНЕНИЕ
Как Вы относитесь к обязательной вацинации?
 За
 Против
 Затрудняюсь ответить
Предложите опрос
 
2003 - 2025 © НДП "Альянс Медиа"
Правила републикации
материалов сайтов
НП "НДП "Альянс Медиа"

Политика конфиденциальности