БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
Консультации. Опубликовано 17.09.2020 13:59  Просмотров всего: 3978; сегодня: 3.

С 1 января 2021 года ЕНВД не применяется

С 1 января 2021 года ЕНВД не применяется

В соответствии с пунктом 8 статьи 5 Федерального закона от 29 июня 2012 года № 97-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» положения главы 26.3 «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» части второй Налогового кодекса Российской Федерации не применяются с 1 января 2021 года, сообщает пресс-служба Федеральной налоговой службы России.

Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие Единый налог на вмененный доход (ЕНВД), могут перейти на следующие режимы налогообложения:

- на общую систему налогообложения;

- на упрощенную систему налогообложения;

- индивидуальные предприниматели, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, могут перейти на патентную систему налогообложения;

- индивидуальные предприниматели, не имеющих наемных работников, могут перейти на применение налога на профессиональный доход.

Информация о существующих режимах налогообложения размещена на сайте Федеральной налоговой службы России в разделе информационного сервиса «Выбор подходящего режима налогообложения».

Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) — система налогообложения, вводится в действие законами муниципальных районов, городских округов, городов Федерального значения, применяется наряду с общей системой налогообложения и распространяется только на определенные виды деятельности.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Сайт: www.nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/10024670/

Страны: Россия
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Вся Россия, Бизнес России, Малый и средний бизнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100