БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 29.04.2018 15:25  Просмотров всего: 66797; сегодня: 1.

Отчетность по персонифицированному учету в ПФР – без ошибок!

Отчетность по персонифицированному учету в ПФР – без ошибок!

Отделение ПФР по Тамбовской области информирует, что в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» в случае непредставления страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктами 2 - 2.2 статьи 11 указанного Федерального закона, к такому страхователю применяются финансовые санкции.

При этом в соответствии со статьей 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ за непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования срок либо отказ от представления в органы Пенсионного фонда Российской Федерации оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде должностные лица страхователей подлежат привлечению к административной ответственности.

По данным Отделения ПФР по Тамбовской области в отношении руководителей организаций, нарушивших законодательство об индивидуальном (персонифицированном) учете, территориальными органами ПФР в 2017 году было составлено 2 074 протокола о привлечении должностных лиц к административной ответственности, в 1 квартале 2018 года – 1 129.

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области



Ньюсмейкер:
Отделение Пенсионного фонда РФ по Тамбовской области — 812 публикаций

Сайт: www.pfrf.ru
E-mail: tambov_pension@mail.ru

Субъекты РФ: Тамбовская область
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Страхование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100