БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 12.05.2017 06:45  Просмотров всего: 5084; сегодня: 1.

«Бизнес Кар» перевел бюджетирование на платформу IBM Cognos Express

«Бизнес Кар» перевел бюджетирование на платформу IBM Cognos Express

Системный интегратор Navicon модернизировал систему бюджетирования для одного из лидеров российского автобизнеса – группы компаний «Бизнес Кар». Новая система на платформе IBM Cognos Express ускорила расчет бюджетной модели и процесс консолидации бюджетов группы компаний.

ГК «Бизнес Кар» входит в структуру международного концерна Toyota Tsusho Corporation и владеет разветвленной сетью дилерских центров Toyota и Lexus в России. Бюджетирование в территориально-распределенной группе компаний было построено на платформе IBM Cognos Planning. Переход на новую платформу IBM Cognos Express позволил сократить время расчета бюджетной модели и консолидации бюджетов всей группы компаний, снизить трудозатраты на администрирование системы, упростить внесение изменений в бюджетную модель.

«Преимущества платформы IBM Cognos Express – в высокой скорости обработки информации и возможности удобной работы с данными для всех сотрудников. Система предоставляет функциональные средства планирования, анализа, составления бюджета и прогнозирования, а также подготовки корпоративной отчетности для разных рабочих групп и подразделений организации. Это значительно снижает нагрузку на ИТ-отдел компании и упрощает администрирование всей системы», – отмечает Мария Богданова, руководитель департамента FPM&BI Navicon.

Специалисты Navicon провели предварительный анализ системы бюджетирования на платформе IBM Cognos Planning, спроектировали бюджетную модель на новой платформе, внедрили систему бюджетирования на базе IBM Cognos Express, а также обучили сотрудников «Бизнес Кар» дальнейшей поддержке и развитию системы, создав таким образом в группе компаний центр компетенций IBM Cognos Express.

«Мы стремимся стать дилером № 1 по качеству услуг и эффективности. Группа компаний постоянно расширяется и изменяется, как во внутренних подразделениях, так и увеличивая свое присутствие в различных регионах. Есть совершенно разные виды бизнеса – продажа и прокат автомобилей, сервисные услуги и дистрибуция аксессуаров. Для управления бизнесом необходима четкая, отлаженная финансовая система. Новая система бюджетирования позволяет оперативно реагировать как на внешние, так и на внутренние изменения и предоставляет технологические возможности для дальнейшего развития системы и всей группы компаний «Бизнес Кар», – комментирует Андрей Ретивых, начальник отдела корпоративных систем группы компаний «Бизнес Кар».

Navicon (www.navicongroup.ru) — системный интегратор, один из лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами в России. Компания основана в 2002 году, сегодня в штате более 250 сотрудников. Основные отрасли, в которых Navicon реализует ИТ-проекты - это промышленность, FMCG, агросектор, производство, дистрибуция, фармацевтика, банки. Интегратор успешно реализовал ИТ-проекты для таких компаний, как Heineken, «Эрисманн», «Хлебпром», «Р-Фарм», Nexans и др. Navicon (http://industry.navicongroup.ru/) автоматизирует для промышленных предприятий отчетность и учет, внедряет системы прогнозирования и предиктивной аналитики, управления активами.

Дополнительная информация: Елена Субботина.



Ньюсмейкер:
NaviCon Group — 237 публикаций

Сайт: www.navicongroup.ru
E-mail: esubbotina@navicons.ru
Телефон: + 7 (903) 776-96-66

Субъекты РФ: Москва, Санкт-Петербург
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Информтехнологии, связь, Интернет, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Системная интеграция

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100