БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
Новости. Опубликовано 17.02.2017 09:26  Просмотров всего: 3528; сегодня: 2.

До 01.03.2017 крестьянские (фермерские) хозяйства Москвы и МО должны отчитаться за 2016 г.

До 01.03.2017 крестьянские (фермерские) хозяйства Москвы и МО должны отчитаться за 2016 г.

На начало 2017 года в Москве и Московской области зарегистрированы 2193 крестьянских (фермерских) хозяйств. Они производят мясо-молочную продукцию, овощи, фрукты, зелень, продукты птицеводства, пчеловодства, растениеводства, которая реализуется в магазинах столицы и области.

Согласно федеральному законодательству крестьянские (фермерские) хозяйства обязаны представлять в установленном порядке в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учёта расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-2. Срок представления отчёта - до 1 марта года, следующего за отчётным периодом (годом). Представление отчетности необходимо для того, чтобы страховые взносы были своевременно и в полном объеме разнесены на индивидуальные лицевые счета застрахованных лиц – главы и работников крестьянско-фермерских хозяйств. Несоблюдение сроков отчетности и неуплата страховых взносов ведет к нарушению пенсионных прав главы и членов КФХ, а также влечет за собой финансовые санкции в соответствии с действующим законодательством.

В связи с этим Отделение ПФР по г. Москве и Московской области напоминает всем руководителям хозяйств, до сих пор не представившим отчёты по форме РСВ-2, представить их до 1 марта 2017 года.

Обращаем также внимание глав КФХ, что, в связи с передачей функций администрирования страховых взносов от Пенсионного фонда России в Федеральную налоговую службу, расчеты за отчетные периоды, начиная с 2017 года, необходимо будет представлять в территориальные налоговые органы.



Ньюсмейкер:
Отделение Пенсионного фонда РФ по Москве и Московской области — 738 публикаций

Сайт: www.pfrf.ru

Субъекты РФ: Москва, Московская область
Тематические сайты: Бухучет, налоги, отчетность, Агропром и сельское хозяйство, Фермерство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться:
2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100