БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
24-08-2021  Как подобрать мебель для общежитий и хостелов

Хостелы и общежития – удобное место для временного проживания студентов, туристов, сезонных рабочих. Для комфортного проживания гостям предлагаются удобные спальные места. Предпочтение получают места повышенной комфортности с возможностью уединения – устройство кроватей со шторками, индивидуальных капсул. Обязателен доступ к санитарным удобствам – душевым кабинам и уборным, стиральным машинам. Желательно наличие просторных общих помещений для общения и отдыха с мягкими креслами и диванами и наличие кухни с возможностью использования микроволновой печи, электрочайника, варочных панелей для приготовления пищи.

Уютные, хорошо меблированные хостелы становятся популярным местом, в них приятно останавливаться, их рекомендуют знакомым и друзьям.

Какие требования выдвигаются к специализированной мебели для хостелов

  1. Прочность. Мебель должна выдерживать минимальный, стандартный и увеличенный вес – в хостелах размещаются разные люди, разных весовых категорий.
  2. Компактность размещения. Кровати хостелов и общежитий часто выполняются в двухъярусном исполнении. Комфортные двухэтажные кровати позволяют более эффективно использовать полезную площадь жилых помещений.
  3. Шкафы в хостелах предназначены для одновременного использования всеми постояльцами. Удобно, когда шкафы представляют собой ряды удобных ячеек, каждая из которых запирается на ключ или кодовый замок. Индивидуальные ячейки позволяют исключить небрежности в обращении с чужими вещами, ошибки и обеспечивают комфорт посетителям. Рекомендуем использовать высокие индивидуальные ячейки, в которых можно разместить не только сумки и рюкзаки, но и костюм или платье на плечиках.
  4. Экологическая безопасность. Рекомендуется использовать для хостелов экологически безопасную корпусную мебель с каркасом из металла и ламинированного ДСП, АБС пластика и полимеров. Мягкие подушки, матрасы, сиденья, рекомендуем делать сменными и регулярно подвергать химической чистке. Правильно подобранные материалы устойчивы к истиранию и сохраняют презентабельный вид на протяжении длительного времени.

Особенности мебели в хостелах и общежитиях

Мебель в местах общественного пользования, таких, как хостелы и общежития, подвергается повышенной амортизации. Она должна выдерживать разный вес и усиленные нагрузки. Специализированная мебель для общежитий отличается повышенной прочностью и надежностью, устойчивостью к истиранию.


РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100