БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
28-05-2019  Как выгодно купить квартиру в Алматы

Покупка квартиры или дома интересует многих жителей Республики Казахстан. Однако для того, чтобы сделать покупку гарантированно безопасной, необходимо знать нюансы действующего законодательства и специфику выбора подходящего жилого объекта. К тому же предлагаются разнообразные квартиры, которые заслуживают повышенного внимания потенциальных покупателей.

Основные принципы покупки жилья в Республике Казахстан

В настоящее время доступны сайты по продаже квартиры, предлагающие разнообразные объекты в Алматы. Во внимание необходимо принимать следующие принципы успешной покупки жилья:

  • требуется проведение проверки юридической чистоты объекта. Для этого необходимо внимательно изучить справку об обременениях, правоустанавливающие и идентификационные документы. Все данные об объекте и владельце должны гарантированно совпадать. К тому же нужно убедиться в том, что использование жилья не является ограниченным. Владельцы на законных основаниях могут продать квартиру или дом;
  • оформляйте задаток в соответствии с законодательством РФ. Оформлять задаток необходимо правильно для того, чтобы не потерять денежные средства и не столкнуться с риском потери выбранного имущества. В соглашении должны быть указаны размер задатка, полную стоимость объекта и точную дату расчета. Нельзя соглашаться на большой размер задатка (50% и более);
  • оформлять договор купли-продажи нужно правильно. Действовать нужно только напрямую с продавцом, а не с доверенным лицом. Нужно понимать, что доверенность может быть отозвана, аннулирована или признана недействительной, вследствие чего вопрос о законности сделки будет находиться под вопросом.

Вышеперечисленные принципы обязательно учитывают для успешной покупки частного жилья.

Как сделать выбор

Выбирая жилье в Казахстане, необходимо внимательно изучить его особенности, чтобы покупка была гарантированно успешной. Обязательно принимают во внимание личные потребности и технические характеристики частного жилья, а также учитывают месторасположение объекта с возможностью своего удобства. Желательно учитывать возможность успешного выбора квартиры или дома с учетом имеющегося бюджета.

Если вы чувствуете, что не можете осуществить сделку самостоятельно, вам стоит обратиться за помощью к специалистам в проверенную компанию. Они вам помогут сделать выбор и оформить все документы.


РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100