БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
11-12-2017  Сформирован график плановых юрлиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 г.

   
   Прокуратурой Республики Мордовия во исполнение требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» сформированы планы проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2018 год.
   Рассмотрен 41 проект планов различных контролирующих органов, которыми планировалось проведение 2251 проверки хозяйствующих субъектов, сообщается на на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия.
   По итогам изучения проектов исключено 651 незаконное проверочное мероприятие, или треть от предложенных мероприятий, в результате чего удалось добиться значительного снижения административного давления на бизнес. Количество проверок сокращено до 1600.
   Проверочные мероприятия исключались в связи с тем, что органами контроля планировалось проведение в 2018 году незаконных проверок малого предпринимательства, проверок с нарушением периодичности их проведения, неверным указанием наименований и адресов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
   Планы проверок размещены на официальном сайте прокуратуры республики.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100