БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
27-04-2017  Сенаторы одобрили закон об электронном листке нетрудоспособности

   На заседании СФ одобрен Федеральный закон «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и статьи 59 и 78 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
   По этому вопросу выступил заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Александр Варфоломеев, сообщает пресс-служба СФ.
   Законом вводится листок нетрудоспособности в форме электронного документа, формируемый и размещаемый в автоматизированной информационной системе, подписанный с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи и имеющий равную юридическую силу с листком нетрудоспособности, оформленным на бумажном носителе.
   Устанавливается полномочие Правительства РФ по утверждению порядка информационного взаимодействия страховщика, страхователей, медицинских организаций и федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы по обмену сведениями в целях формирования листка нетрудоспособности в форме электронного документа.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100