БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
21-02-2017  Расширено информационное взаимодействие ФНС РФ и Росалкогольрегулирования

   
   Утвержден порядок взаимодействия ФНС России и Росалкогольрегулирования при проведении экспертизы образцов этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Соответствующие изменения в Соглашении об информационном взаимодействии между Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка и Федеральной налоговой службой (от 29.03.2010 № 06-02/3ДН/ММ-27-2/2@) вступили в силу сегодня, 21 февраля 2017 года, сообщается на сайте ФНС.
   Согласно изменениям, в случае необходимости проведения экспертизы образцов этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, например, в рамках выездных налоговых проверок организаций алкогольного рынка, налоговые органы могут направить образцы алкогольной и спиртосодержащей продукции на исследование в аккредитованные лаборатории территориальных органов Росалкогольрегулирования.
   Наличие экспертного заключения позволит налоговому органу в спорной ситуации подтвердить, имеет ли проверяемый налогоплательщик право применять ту или иную налоговую ставку на подакцизную продукцию.
   Внесенные в соглашение изменения повысят эффективность контрольной работы налоговых органов.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100