БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
16-02-2017  Холодильные конструкции для рефрижераторных машин

В последнее время, когда сфера торговли начала успешно развиваться не только в огромных городах, но и небольших районных центрах и даже селах, возникла необходимость развозить продукты питания, а также замороженные товары на большое расстояние. Чтобы они были свежими и имели прекрасный внешний вид, всю скоро портящую продукцию доставляют специальными машинами-рефрижераторами, на которых установлены надежные холодильные установки.

Стоит заметить, что они используются для транспортировки груза в другие страны и даже континенты. Их надежность должна быть высокой, чтобы в случае непредвиденной ситуации товар внутри кузова никак не пострадал. Холодильные установки, которые монтируются на рефрижераторах, должны отвечать всем требованиям безопасности. Часто бывает такое, что машина попадает в мелкую аварию или ее сильно трясет на наших «ровных» дорогах. Специальная защита системы охлаждения оберегает товар и даже в таких условиях держит температуру.

Чтобы выбрать качественную холодильную установку, необходимо внимательно присмотреться к моделям, что есть на рынке. Кроме этого, есть специальные критерии, которым должна отвечать надежная рефрижераторная установка.

  • На первое, что надо обращать внимание, это уровень шума, который должен быть достаточно низким, чтобы не мешать водителю. Кроме этого, такая конструкция должна потреблять мало энергии, чтобы перевозить продукцию было выгодно, и производитель имел хороший доход.
  • Она должна быть не дорогой в обслуживании и простой в эксплуатации,
  • Иметь удобное управление и высокую производительность холода. Ведь часто необходимо перевозить замороженные товары, а также мороженое, которое при минимальных колебаниях температуры может потерять свой товарный вид и покупатель не захочет приобретать его.

Современные рефрижераторные машины оснащаются специальной панелью управления, на которой отображаются все изменения температурного режима камеры. На дисплее красным цветом показывается температура внутри кузова. Выбрать хороший рефрижератор достаточно сложно, ведь на каждый вид товара необходимо подбирать свою модель. Все они отличаются функциональными возможностями, выдаваемой температурой, и разные по объему.

Существует три вида рефрижераторов, если рассматривать их по температурному режиму. Класс А идеально подходит для транспортировки охлажденных товаров, ведь может держать постоянную температуру от нуля до +12 градусов. Второй класс можно использовать для перевозки продукции от +12 до –10 градусов. Третий класс С, может держать более низкие температуры, поэтому в них можно перевозить замороженные полуфабрикаты, мясо и рыбу.

Часто такими машинами можно транспортировать не только продукты питания, как привыкли в нашей стране. Но и разнообразные товары широкого употребления, такие как живую растительность, цветы из других стран, когда у нас зима, меховые изделия или верхнюю одежду из натуральной кожи.

Если вам нужна хорошая рефрижераторная установка, то перед покупкой обязательно проконсультируйтесь со специалистом, который подскажет вам лучший вариант для вашего бизнеса. Ведь такие машины холодильные есть разного варианта, для перевозки овощей и фруктов в свежем или замороженном идее, для транспортировки мясных изделий, рыбы и молочной продукции.

В таких системах есть свои недостатки, на которые просто нельзя не обращать внимание. Это же та самая холодильная установка, только монтирована на кузове грузового автомобиля. В ней образуется конденсат и снеговая шуба, который при не своевременной уборке могут навредить работе. Конденсат затекает во все щели кузова и тем самым со временем приводит к его коррозии, поэтому будку время от времени придется красить и ремонтировать. Кроме этого, наличие снеговой шубы значительно повышает температуру внутри будки и вместо положенных –20 градусов, там будет от силы –10 градусов. Это влияет на качество перевозящих продуктов, ведь при неправильном хранении они просто испортятся, а владелец попадет на большую сумму денег.

Стоит заметить, что в летний период времени, когда на улице держится температура больше +30 градусов, устройству достаточно тяжело нагонять низкую температуру и соответственно уходит больше топлива. Если раньше, когда соляра стоила несколько копеек, на это никто не обращал внимания, то с сегодняшними ценами на топливо, это совсем не экономно.

На сайте http://holod.promholod.com/katalog/holodilnoe_oborudovanie/spiralnye_mnogokompressornye_stantsii представлены разнообразные модели ходильных установок от самых известных производителей. Все они проходят предпродажную подготовку и проверку, кроме этого на изделия дается шикарная гарантия. Заходите на ресурс и выберите качественную систему охлаждения для своего бизнеса. Также здесь много полезной информации.


РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100