БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
28-10-2016  Перевод денег в интернете

Персональный компьютер с доступом в интернет сегодня есть практически у каждого человека. Переводы с карты на карту с помощью международной сети сберегают массу времени. Для деловых людей это особенно важно, ведь излишки этого ценного ресурса не удается накопить. Его можно только экономить.

Почему переводить деньги в интернете удобно?

Принимая решение, действовать по старинке или воспользоваться прогрессивными новшествами банковского сервиса, стоит учитывать следующие факторы:

  • в случае перевода через интернет вам не придется идти в банковское учреждение и простаивать в утомительных очередях;

  • родной человек получит отправленную сумму в считанные мгновения. Если вы пересылаете деньги сыну, учащемуся в другом городе, он не будет вынужден довольствоваться скромным пайком на кухне общежития и занимать деньги у одногруппников, дожидаясь стипендии или вашей посылки;

  • это отличный способ сэкономить время;

  • бухгалтеры крупных предприятий не вынуждены приглашать к себе за стол десятки человек и носиться с большим объемом наличности. Им достаточно зайти в личный кабинет на сайте банка и разослать заработную плату на карточки сотрудников;

  • случается, что поджимают кредитные сроки, а зайти в банк, работающий до 18:00, просто нет физической возможности, учитывая, что сам человек освобождается примерно в то же время. Крайне удобно воспользоваться онлайн-сервисом и внести необходимые средства во время обеденного перерыва. Тогда душа будет спокойна и не последует никаких дополнительных расходов.

перечислить деньги с карты на карту

Как переводить средства через интернет?

Для начала вам требуется получить платежную карту. Подойдите в ближайшее отделение банка и выберите подходящие условия. Если у вас уже есть карточка, ничто не помешает произвести платежные операции прямо сейчас. Как правило, сервис требует от пользователей следующие данные:

  • номер вашей карты. Он состоит из 16 цифр и его можно увидеть на лицевой стороне;

  • дата, по которую карта будет оставаться действительной. Эти четыре цифры также можно найти спереди;

  • код CVV (3 цифры), что расположен сзади;

  • телефон отправителя;

  • сумма средств, которую вы хотите перевести;

  • номер карты, на которую осуществляется перевод.

Когда вся необходимая информация введена, можно осуществлять операцию. Обычно она занимает крайне мало времени. Потребуются считанные мгновения.

Получателю приходит уведомление, из которого он узнает, от кого, когда и сколько средств было переведено на его счет. Также указывается размер взимаемой банком комиссии. Благодаря этой удобной опции человеку не придется по несколько раз в день заходить в личный кабинет, судорожно проверяя, перечислен ли ему аванс. Также доступен заказ уведомления на электронную почту. В форме отправки есть специальное поле, где указывают телефон или Email получателя. Можно добавить специальный комментарий, где будет указано имя отправителя. Как правило, доставка SMS является платной услугой.


РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100