БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
25-10-2016  Правительство повысит порог выручки для малого бизнеса в рамках УСН

   Президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 декабря предусмотреть в законодательстве РФ повышение для компаний малого бизнеса, использующих упрощенную систему налогообложения, порог выручки с 60 до 150 миллионов рублей, соответствующее поручение опубликовано на сайте президента по итогам встречи с представителями деловых кругов Оренбургской области.
   "Правительству Российской Федерации обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах изменений, предусматривающих увеличение до 150 миллионов рублей предельного размера доходов, при превышении которого налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения", — говорится в сообщении.
   Глава государства в рамках рабочей поездки встретился с представителями бизнес-кругов Оренбургской области. В ходе общения один из предпринимателей рассказал президенту, что его сельхозпредприятие не готово резко поменять упрощенную систему налогообложения на общую и попросил сделать этот переход более плавным.
   В ходе встречи Путин предложил сделать переход малого бизнеса с упрощенной системы налогообложения на общую более плавным, повысив для малых предприятий порог выручки и дав регионам возможность самим отрегулировать вопрос по налогу на прибыль.
   В настоящее время упрощенную систему налогообложения могут применять организации с числом сотрудников не более 100 человек и выручкой до 60 миллионов рублей. Минфин РФ ранее предлагал пакет налоговых мер по выводу из тени малого бизнеса, включающий в частности повышение порога для использования упрощенной системы налогообложения вдове — до 120 миллионов рублей.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100