БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
20-10-2016  Мосгордума рассмотрит продление налоговых льгот для резидентов ОЭЗ «Зеленоград»

   
   Мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы законопроект, устанавливающий до 1 января 2021 г. пониженную ставку налога на прибыль организаций в размере 13,5% для резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Зеленоград», сообщается на сайте Мосгордумы.
   В пояснительной записке отмечается, что ставка налога в 13,5% действовала в Москве с 1 января 2006 г. до 1 января 2016 г. в отношении организаций-резидентов ОЭЗ «Зеленоград», а 8 августа 2016 г. в результате соглашения Минэкономразвития РФ и правительства Москвы, полномочия по управлению ОЭЗ были переданы столице.
   «Предлагаемое законопроектом установление пониженной ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Москвы, для организаций-резидентов ОЭЗ технико-внедренческого типа «Зеленоград» будет способствовать обеспечению роста высокотехнологичной промышленности и развития инновационной деятельности, а также создания новых рабочих мест на территории Москвы», - заключается в пояснительной записке.
   В случае принятия, закон вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г. и будет действовать до 1 января 2021 г.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100