БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
30-08-2016  Минфин и МЭР подготовят доклад о возможных изменениях в Налоговый кодекс

   Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минэкономразвития совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями до 1 октября доложить о возможности внесения ряда изменений в налоговый кодекс, сообщается на сайте Кабмина.
   В частности, Медведев поручил "доложить в правительство РФ о возможности внесения изменений в налоговый кодекс РФ, предусматривающих поэтапное ограничение размера убытка, переносимого на будущие налоговые периоды, при исчислении налога на прибыль".
   Поручение также касается "сокращения установленных сроков применения пониженных ставок по налогу на имущество организации в отношении железнодорожных путей общего пользования, магистральных трубопроводов, линий энергопередачи, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью указанных объектов, установления налоговой ставки по налогу на имущество организаций по ставке 1,1%".
   Это коснется движимого имущества, принятого на учет после 1 января 2013 года.
   Также министерства должны доложить о возможности переноса сроков уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога до 1 сентября года, который следует за истекшим налоговым периодом.
   Кроме этого, Минфин и Минэкономразвития должны доложить о возможности внесения изменений в законодательство РФ, предусматривающих отказ в государственной регистрации юридического лица в связи со сменой места его расположения при наличии у него задолженности по налогам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100