БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
24-08-2016  Архангельская область: компенсация «северных льгот» повысит деловую активность

   Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов подчеркнул, что инициатива главы региона о необходимости предоставления компенсации «северных льгот» для бизнеса, которая обсуждалась на встрече с президентом, повысит предпринимательскую активность и позитивно повлияет на деловой климат в северных регионах страны, сообщает пресс-служба уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей.
   Накануне Президент России Владимир Путин и губернатор Архангельской области Игорь Орлов обсудили на встрече социально-экономическое положение Поморья. Обсуждая перспективы развития северных территорий, Игорь Орлов обратил внимание главы государства на нагрузку на малый и средний бизнес, связанный с «северными льготами».
   — Предприниматели, развивающие бизнес в районах Крайнего Севера, испытывают серьезную нагрузку, связанную не только с климатическими условиями, но и с обеспечением «северных льгот» – социальными гарантиями для работников. Уверен, что компенсация «северных льгот» повысит предпринимательскую активность и за счет конкурентного баланса создаст новые возможности для развития малого и среднего бизнеса на Севере, – отметил бизнес-уполномоченный Николай Евменов.
   Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей выразил надежду, что вопрос компенсации «северных льгот» на уровне Правительства Российской Федерации найдёт поддержку и соответствующее экономическое обоснование.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100