БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
30-05-2016  Минфин планирует упразднить льготы по региональным налогам

   
   В течение пяти лет Минфин упразднит льготы по региональным налогам, чтобы не лишать субъекты их доходной базы. Об этом 30 мая заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании научно-экспертного совета при председателе Совфеда на тему «Экономические, бюджетно-финансовые и налоговые основы федерализма»
   «Федерация через стимулирование тех или иных направлений отраслей промышленности и, предоставляя льготы по налогам, зачисляемым в бюджеты субъектов РФ, лишает их собственной доходной базы», — заявил Силуанов.
   В течение ближайших пяти лет министерство намерено полностью пересмотреть свою политику в этом направлении, указал министр.
   «В течение пяти лет мы должны отказаться полностью от льгот, которые были определены на федеральном уровне по региональным и местным налогам, и пересмотреть те преференции, которые были предоставлены по федеральным налогам, зачисляемым в региональный бюджет», — подчеркнул он.
   «Такой подход мы сейчас готовим, прорабатываем вместе с коллегами при подготовке основных направлений налоговой политики на ближайшие три года», — отметил министр.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100