БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
13-02-2016  В Крыму 90% сдающих квартиры частников заинтересованы в легализации бизнеса

   До 90% жителей Крыма, сдающих квартиры туристам, заинтересованы в получении специальных патентов. Такое мнение в интервью ТАСС высказал министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.
   «Я довольно часто встречаюсь с людьми, которые работают в этом сегменте, и знаю, что 90% физических лиц – самозанятых граждан очень хотели бы выйти из тени и легально платить налоги. Но платить их так, чтобы это было максимально упрощено и открыто», – сказал он.
   По мнению Стрельбицкого, новая патентная система может быть введена на федеральном уровне уже в 2016 году, что создаст условия для выхода частников «из тени». При этом стоимость проживания не должна вырасти.
   «Это достаточно разумная модель в финансовом плане, – пояснил министр. – Кроме того, необходимо уже выходить за рамки тех стереотипов, которые у нас сложились: хватит зарабатывать на койках, надо зарабатывать на услугах, как это делается во всем цивилизованном мире».
   Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил упросить систему налогообложения и ввести специальные патенты для представителей малого туристического бизнеса в августе прошлого года. К этой категории, в частности, предполагается отнести владельцев домов и квартир, которые предоставляют услуги туристам без привлечения наемных работников.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100