БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
12-02-2016  Нижегородская область: принят закон о нулевой налоговой ставке для ИП

   
   Закон о нулевой налоговой ставке для индивидуальных предпринимателей принят в Нижегородской области. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.
   По словам Евгения Люлина, двухлетние «налоговые каникулы» будут действовать для впервые зарегистрированных предпринимателей, которые используют упрощенную систему налогообложения.
   «Мы ожидаем, что этой налоговой льготой в 2016 году воспользуются не менее 1 000 индивидуальных предпринимателей, — отметил заместитель губернатора. — По оценкам экспертов, примерно столько человек в Нижегородской области сейчас готовы начать свое дело или, по сути, уже ведут бизнес, но не регистрируют его. Налоговые каникулы помогут начинающим предпринимателям чувствовать себя намного увереннее, что важно в сложных экономических условиях».
   «Люди, которые впервые открывают свое дело, сталкиваются с большим числом ранее незнакомых задач, — подчеркнул Евгений Люлин. — Именно в первые два года работы бизнеса предприниматель изучает и осваивает рынок, понимает механизм производства, адаптируется к новым условиям. В этот период бизнесу нужна максимальная поддержка, так как дальше предприятие либо прочно занимает свою нишу на рынке и растет, стабильно выплачивая зарплаты работникам и создавая новые рабочие места, либо закрывается».
   Как заявил заместитель губернатора, количество малых и средних предприятий в Нижегородской области растет, но, на мой взгляд, темпы роста должны быть более активными: за 2015 год малых и средних предприятий стало больше всего на 1,4%.
   По словам Евгения Люлина, сектор малого бизнеса уже сейчас вносит весомый вклад в экономику региона: оборот малых предприятий в 2015 году составил 1,2 трлн рублей, но потенциал этого сектора далеко не исчерпан.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100