БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
08-02-2016  ЕР: надо проводить комплексную проверку бизнеса всеми ведомствами раз в 3 года

   Координатор Патриотической платформы «Единой России», председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая в пятницу, 5 февраля, выступила на дискуссионной площадке «Экономическая политика» в рамках XV Съезда Партии, сообщает пресс-служба ЕР.
   «Вы все знакомы со Стратегией национальной безопасности, согласно этому документу задача органов власти разных уровней заключается во взаимодействии с гражданским обществом. Кроме того, важно, что именно «Единая Россия» на протяжении последнего времени и сегодня является инициатором такого гражданского диалога, который создает конкурентные условия для развития бизнеса. Государство стремится поддерживать бизнес. Конечно, общественный контроль и публичность «Единая Россия» рассматривает как формат нашего взаимодействия», - отметила Яровая.
   Она подчеркнула, что «когда мы говорим о государственных муниципальных заказах, то это фактически обозначает поддержку бизнесу».
   «Компании, получая ресурс поддержки, могут развиваться. Важно констатировать, что Россия находится на пути последовательного развития и все принимаемые решения имеют позитивные тренды. Нам важно на основании последнего послания президента провести необходимые изменения в законодательстве. Например, мы предлагаем заменить проверку предпринимателей, когда раз в три года приходит ведомство, а их в целом много, поэтому и получаются постоянные проверки. В связи с этим Партия предлагает проводить комплексную проверку всеми ведомствами раз в три года», - заявила Яровая.
   Еще один важный показатель развития экономики – оказание услуг через электронную форму. Москва в документах и услугах перешла на МФЦ (многофункциональные центры)– это дает прозрачность, есть четкие регламенты, правовой и общественный контроль. По мнению Яровой, это должно перейти в обязательный перечень услуг и требований для бизнеса.
   «Также отмечу момент с устранением нарушений при подаче документов. Чиновники при ответе предпринимателю с каждым разом увеличивают их перечень, то есть раз за разом бизнесмен должен устранять новые и новые нарушения и выполнять снова появляющиеся требования. Это неправильно и нужно сделать так, закрепить в законе, чтобы этот список не увеличивался каждый раз. Это прекратит произвол чиновников», - уверена координатор партийной платформы.
   Любой добросовестный предприниматель, заинтересованный в стремлении получить госказаз, хочет, чтобы все было по-честному, отметила Яровая. «Мы предлагаем маркировать средства. Мы полагаем, что это даст возможность бизнесу гарантировано получать заказы на выгодных условиях», - отметила Яровая.
   Также она подняла вопрос об ответственности и декриминализации. «Взаимодействия для устранения конкурентов в бизнесе через правоохранительные органы - недопустимы. Гражданско-правовые отношения не должны выходить за эти рамки, они должны иметь защиту, в том числе уголовную и правовую. Партия предлагает институционально выставить дополнительную линию обороны для честной конкуренции», - подчеркнула Яровая.
   Важно, когда политическая сила дает осмысленные и выполнимые обещания, отметила она. «Я подчеркну, что в принятии бюджета Партия выполняет обязательства перед гражданами исходя из возможностей. Именно принятие на себя выполнимых обязательств является стимулом к развитию. Мы формируем предложения, которые будут исполнены», - заключила координатор Патриотической платформы Партии.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100