БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
01-12-2015  В Хабаровском крае растет собираемость налогов

   В Правительстве региона состоялось заседание координационного совещания при Губернаторе края по обеспечению правопорядка. Участие в нем приняли руководители региональных управлений ФНС, службы судебных приставов, следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю. Основным вопросом повестки стали проводимые в регионе мероприятия по борьбе с налоговыми преступлениями и повышению финансовой дисциплины юридических и физических лиц, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края.
   Отмечалось, что в непростых экономических условиях эти вопросы становятся ключевыми.
   «От того, как работает налоговая служба, организовано взаимодействие с ответственными структурами, в том числе и в органах исполнительной власти, зависит решение социально-экономических задач. Поэтому нашими приоритетами остаются наращивание внутреннего налогового потенциала, снижение долговой нагрузки на бюджет и недоимки», - отметил заместитель Председателя Правительства края по вопросам безопасности Иван Ильц.
   По его словам, совместная работа ответственных структур дает положительный результат. С начала года в консолидированный бюджет края в виде налогов поступило 61,6 млрд рублей. Это выше на 2,5%, (1,5 млрд рублей) чем за аналогичный период прошлого года. Около 40% общего объема – перечисления от НДФЛ, 20% - сборы от акцизов, 18% налоги на имущество, около 10% - поступления с прибыли организаций.
   Определенные успехи достигнуты и в борьбе с налоговыми преступлениями. Контрольные органы стали чаше проводить совместные рейды. В результате, по данным управления ФНС по Хабаровскому краю, в 2015 г. сумма дополнительно начисленных платежей, включая пени и штрафы, возросла в 1,4 раза. Увеличилось и количество возбужденных уголовных дел.
   Кроме того, усилили свою работу и приставы-исполнители. С начала года в бюджеты различных уровней взыскана задолженность по налоговым платежам на 964 млн рулей. Это почти на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100