БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
25-11-2015  В ФНС подвели итоги досудебного урегулирования налоговых споров за 9 мес. 2015 г

   По итогам девяти месяцев 2015 года количество жалоб в налоговые органы сократилось более чем на 6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего с начала 2015 года в налоговые органы поступило около 33 тысяч жалоб.
   С введением в 2014 году обязательного досудебного порядка обжалования в отношении всех категорий налоговых споров ожидалось существенное увеличение количества жалоб налогоплательщиков. Вместе с тем качественное и оперативное реагирование налоговых органов на нарушения, выявленные при рассмотрении жалоб, позволило сохранить положительную тенденцию сокращения числа жалоб, сообщает Nalog.ru.
   Одновременно ФНС России удалось обеспечить сокращение судебных споров с участием налоговых органов. За девять месяцев 2015 года количество споров бизнеса с налоговыми органами в судах снизилось на 18 процентов.
   Такие результаты стали возможными благодаря выработке налоговыми органами единой правоприменительной позиции и публичному доведению ее до налогоплательщиков, в том числе, с помощью интернет-сервисов ФНС России «Решения по жалобам» и «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов».

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100