БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
29-07-2015  Свердловская область: за полгода предпринимателям выдано более 4, 5 тыс. патентов

   
   В министерстве экономики региона подвели итоги работы патентной системы налогообложения за первое полугодие текущего года.
   Так, по состоянию на 1 июля 2015 года в Свердловской области выдано 4 тысячи 733 патента, что позволило обеспечить поступления в бюджет муниципальных образований региона 78,2 миллиона рублей, что на 53 процента больше поступлений за аналогичный период прошлого года.
   Экономисты отмечают, что наибольшее количество патентов приобретено индивидуальными предпринимателями, работающими в таких сферах как розничная торговля, сдача в аренду жилых и нежилых помещений, оказание автотранспортных и образовательных (репетиторских) услуг, сообщается на сайте Правительства Свердловской области.
   В Екатеринбурге (с учетом городов спутников: В. Пышма, Березовский, Полевской, Сысерть) выдано 2 073 патента, что составляет 44 процента от общего количества патентов. При этом количество выданных патентов также преобладает в сфере автотранспортных услуг, сдачи в аренду жилых и нежилых помещений. В Нижнем Тагиле предпринимателями приобретено 423 патента, в Серовском городском округе - 468 патентов.
   Свердловская область по итогам 2014 года стала пятым субъектом в РФ по количеству выданных патентов предпринимателям, что говорит о благоприятном климате для предпринимательской деятельности, сложившемся в регионе.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100