БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
28-07-2015  Врио губернатора Кубани призвал активнее пополнять краевой бюджет налогами

   27 июля на совещании в администрации Кубани исполняющий обязанности губернатора Вениамин Кондратьев потребовал активнее вести работу по наполнению краевого бюджета. Особенно это касается налоговых отчислений, передает портал «Кубань 24».
   По планам, в 2015 году консолидированный бюджет Краснодарского края должен пополниться на 210 млрд рублей. Но, по данным минфина, за последние полгода казна получила только 94,5 млрд рублей, что составляет только 45%.
   Сановная причина того, что бюджет наполняется медленней, чем запланировано, это долги по налоговым и неналоговым платежам. Только по налогу на доходы физических лиц долг равняется 4 млрд рублей. Экономисты считают, что если бы все предприятия края платили бы заработную плату работникам официально и доводили ее до среднеотраслевых показателей, то бюджет получал бы на 2,5 млрд рублей в год больше.
   Также в крае отмечаются долги по оплате имущественного и земельного налогов и оплате за сдачу объектов госсобственности в аренду. Врио губернатора Кубани Вениамин Кондратьев поручил подчиненным усилить работу по сбору налогов, а также эффективнее использовать государственное и муниципальное имущество и увеличивать долю неналоговых доходов.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100