БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
27-07-2015  Преимущества и порядок регистрации ИП

Сегодня заниматься предпринимательской деятельностью может каждый желающий. Для начала следует пройти обязательную регистрацию коммерческого лица. Чаще прибегают к оформлению ИП из-за большого количества преимуществ.

Индивидуальный предприниматель имеет более упрощенную процедуру регистрации, чем, к примеру, юридическое лицо. Это позволяет экономить время и нервы на подачу документов и ожидание ответа от соответствующих служб. Сегодня регистрация в качестве ИП предполагает также упрощенную систему отчетности, бухгалтерии и налогообложения. Начинающий предприниматель имеет возможность выбрать желаемые области деятельности при оформлении заявки в налоговую инспекцию. Некоторые направления могут потребовать дополнительного получения разрешения или лицензии.

Специализированные фирмы могут помочь в сборе документов для проведения регистрации. С их помощью можно избежать ошибок в заполнении заявления и повысить шанс получения разрешения на дальнейшую деятельность. Они быстро и качественно выполняют поставленные задачи. Перед подачей бумаг в налоговую инспекцию стоит оплатить государственную пошлину. Все документы для оформления ИП подаются в соответствующий орган по месту прописки. Они включают в себя паспорт и его копии, квитанцию об оплате госпошлины, заявку на проведение регистрации.

После подачи документов регистрирующий орган выдает специальное уведомление о принятии бумаг на обработку. Ответ о решении можно получить по истечении пяти дней с момента предоставления данных. Отказ может быть вызван ошибками при заполнении формы или наличием каких-либо судимостей у человека. В случае одобрения предприниматель получает документы постановки на учет в различных контролирующих органах и внебюджетных фондах.

В зависимости от выбранной системы налогообложения происходит расчет страховых взносов. При необходимости можно проконсультироваться с нотариусом и нанять специально обученного человека для ведения всей финансовой отчетности. Необязательно проходить всю процедуру регистрации ИП самостоятельно. Можно оформить доверенность на физическое лицо, представляющее интересы предпринимателя. Для эффективного ведения деятельности рекомендуется открытие расчетного счета в любом банке. Это позволит удаленно оплачивать налоги и экономить время на личное посещение регулирующих органов.


РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100