БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
02-07-2015  Липецкая область: введены двухлетние «налоговые каникулы»

   В Липецкой области введены двухлетние «налоговые каникулы» для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, которые работают по упрощенной системе налогообложения или по патенту, сообщили в УФНС.
   Соответствующий законопроект ранее одобрили депутаты облдумы.
   Так, нулевая налоговая ставка устанавливается для зарегистрировавшихся ИП, применяющих патентную систему налогообложения. При этом выделено несколько сфер деятельности, на которые распространяется льгота: ремонт и обслуживание машин, оборудования, мебели и других изделий, производство ковров, экскурсионные услуги и ряд других видов (всего 10 направлений).
   Также нулевая ставка распространяется на новых ИП, применяющих упрощенную систему налогообложения и работающих в сфере производства продуктов, напитков, машин, мебели, электрооборудования и других (всего 22 вида).
   Средняя численность работников для распространения льгот на производство не должна превышать 15 человек. Закон о «налоговых каникулах» будет действовать до 1 января 2021 года.
   «Предприниматели уже обеспечивают около 20% поступлений в бюджет. И ставятся задачи по увеличению этого показателя в разы. Но на первых этапах бизнес нуждается в поддержке со стороны государства. Введение новых льгот будет способствовать увеличению количества индивидуальных предпринимателей», - считает спикер облсовета Павел Путилин.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100