БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
21-05-2015  Рязанская область: малый и средний бизнес сохранил устойчивость

   
   20 мая губернатор Рязанской области Олег Ковалев встретился с руководителями предприятий и организаций малого и среднего бизнеса региона.
   Мероприятие прошло в формате «круглого стола» и было приурочено ко Дню российского предпринимателя, который традиционно отмечается в конце мая. Участниками встречи стали как начинающие предприниматели, так и те, кто уже добился успеха в бизнесе. В ходе беседы обсуждался широкий круг вопросов, волнующих предпринимательское сообщество, касающихся дальнейшего развития малого и среднего бизнеса в Рязанской области, повышения эффективности мер поддержки предприятий этой сферы, их активного участия в выставочно-ярмарочной деятельности, сообщает сайт Правительства Рязанской области.
   Губернатор в ходе общения с предпринимателями подчеркнул, что малый и средний бизнес является исключительно важным сегментом экономики, в котором занято свыше трети трудоспособного населения. В общем объеме валового регионального продукта 20-25% – это доля товаров и услуг, произведенных предприятиями этой сферы. Кроме того, малый бизнес обеспечивает самозанятость, что дает возможность людям и их семьям улучшить свое благосостояние.
   Глава региона отметил, что в настоящее время очень важно поддержать те малые предприятия, которые стабильно работают, расширяют мощности, модернизируют производство, создают высокопроизводительные рабочие места. «В Рязанской области многие предприятия малого и среднего бизнеса сохранили устойчивость и продолжают стабильно работать во многом благодаря диверсифицированной экономике области, – сказал Олег Ковалев. – У предприятий малого бизнеса региона хорошие позиции, так как значительная их часть работает в сфере производства. Мы стараемся создавать все условия для их развития, оказываем им содействие в сбыте своей продукции, в продвижении на рынки других регионов через активную выставочную деятельность».

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100