БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
02-05-2015  Москва: судебные приставы выявляют дебиторскую задолженность

   
   Выявить разыскиваемое имущество в Москве - городе с высокой активностью хозяйствующих субъектов, судебным приставам-исполнителям по розыску Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве помогает анализ финансовой документации и выписки о движении денежных средств по счетам, представленным кредитными учреждениями, сообщает сайт ФССП города Москвы.
   Так, в Алтуфьевском отделе судебных приставов УФССП России по Москве было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника-организации "С" задолженности в размере более 700 тыс. рублей. Должник был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, но добровольно требования исполнительного документа не исполнил.
   Судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие и контролирующие органы с целью выяснения имущественного положения должника-организации, а также проведен анализ копий договоров на оказание услуг. После направления и получения запросов от организаций, которым должник оказывал услуги, была выявлена дебиторская задолженность более 700 тыс. рублей. Судебным приставом вынесено постановление о наложении на нее ареста.
   Всего с начала 2015 года сумма разыскиваемого имущества составила более 107, 5 млн. рублей.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100