БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
27-04-2015  «Дорожные карты» предпринимательской инициативы должны быть исполнены

   Премьер-министр Дмитрий Медведев выступил на Расширенной коллегии Министерства экономического развития.
   "Направление, на которое хотел бы обратить внимание, по снижению издержек, – это сокращение контрольных и административных процедур. К концу этого года «дорожные карты» нашей предпринимательской инициативы должны быть исполнены. Ещё раз хочу напомнить: и «дорожные карты», и федеральные стандарты по инвестициям и развитию конкуренции принимались не для формальных отчётов, а для того, чтобы реально улучшить положение дел", - сказал премьер.
   Медведев также подчеркнул, что особый акцент нужно сделать на развитии малого и среднего бизнеса. "Для того чтобы облегчить жизнь небольшим компаниям, на период до 2018 года вводится мораторий на увеличение налоговых ставок, ставок по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды. Более того, план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики предусматривает для них снижение налоговой нагрузки.
   Должны быть приняты меры для повышения доступности кредитных ресурсов, включая национальную гарантийную систему. Государство берёт на себя часть издержек, которые не связаны с производственной деятельностью маленьких фирм: это административные издержки, затраты на создание инфраструктуры. Поэтому нужно продолжить развитие индустриальных парков, инновационных кластеров и центров компетенции", - заключил премьер.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100