БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
24-04-2015  Дошкольные и образовательные учреждения получили налоговую льготу

   Образовательным учреждениям, занимающихся уходом и присмотром за детьми, дается право применять нулевую ставку налога на прибыль по этим видам услуг. 24 апреля соответствующий закон приняла Государственная дума РФ в третьем, окончательном чтении. Нулевая ставка по налогу на прибыль может также применяться к доходам образовательного учреждения, полученным от научных исследований или опытно-конструкторских разработок.
   Эта налоговая льгота коснется детских садов любой формы собственности — как частных, так и государственных, а также школ, где действуют группы продленного дня. Сейчас деньги, получаемые от родителей за присмотр и уход за детьми, считаются доходом учреждения и облагаются налогом на прибыль. Базовая ставка по этому налогу составляет 20%.
   На сегодняшний день основная образовательная деятельность учебных учреждений облагается налогом на прибыль по ставке 0%, а уход и присмотр за детьми — по обычной ставке наряду с дополнительными платными услугами, предоставляемыми школой или садом.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100