БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
24-04-2015  Москва: мэр предложил снизить в 4 раза имущественный налог для владельцев зданий

   Сегодня столичный градоначальник Сергей Собянин направил в Мосгордуму законопроект об изменении в действующий Закон «О налоге на имущество организаций». Изменения направлены на оказание дальнейшей поддержки реального сектора экономики Москвы.
   В Московскую городскую Думу мэр Сергей Собянин направил проект изменений в действующее законодательство, касающееся налогообложения реального сектора экономики. Данные изменения предполагают введение дополнительной налоговой льготы, которая распространяется на здания, находящиеся на территории земельных участков, разрешенное использование которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общепита, а также бытового обслуживания. Внесенный в Мосгордуму законопроект предполагает введение льготы на имущество – 75% от общей суммы налога, если такая площадь занимает меньше 20%.
   Предполагается, что льгота будет действовать пять лет на отношения, которые возникли сначала нынешнего года. Как рассказал глава столичного Департамента экономической политики Максим Решетников, в ведомство поступали обращения от организаций, которые занимаются производством, имеют склады и ведут также научно-исследовательскую деятельность, а незначительную часть их территории занимают торговые и офисные помещения. В связи с этим, было решено внести необходимые изменения в действующее налоговое законодательство.
   Чтобы предприятия могли воспользоваться предоставленной льготой, им нужно до 15 июня нынешнего года подать соответствующее заявление в Государственную инспекцию по недвижимости, окончательный акт которой и будет подтверждать обоснованность претензии на предоставление льготы.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100