БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
03-03-2015  Обязательный аудит и его проведение

Проверка финансовой деятельности компаний проводится согласно установленным нормативным актам со стороны государства. Она имеет сразу несколько целей и осуществляется для борьбы с возможностью сокрытия части доходов с целью снижения налоговых выплат по полученной прибыли. Результаты проверки могут быть использованы кредитными организациями при принятии решения о выдаче денежных средств, полученные данные применяются и для повышения эффективности работы предприятия.

Существует обязательный аудит, он проводится согласно ФЗ каждый год для фирм, которые выпустили в обращение ценные бумаги. К этой категории относятся организации, выбравшие форму ЗАО и ОАО.

Вторая распространенная категория компаний, которая подлежит аудиту – это крупные фирмы. Их выручка превышает 400 миллионов. Если сумма активов за прошлый год превысила 60 млн, то фирма подлежит проведению независимой проверки в следующий период. Возможно назначение обязательного аудита для ряда других организаций, если это определенно ФЗ.

Аудиторская проверка осуществляется для контроля бухгалтерской и финансовой отчетности, деятельности компании. Она включает в себя анализ всех документов за определенный период, в том числе бухгалтерского баланса и других важных бумаг на предприятии. Без проведения проверки и предоставления точных данных невозможно полноценно взаимодействовать с инвесторами и кредитными организациями.

Осуществляет проверку аудиторская компания, она выступает в качестве независимого эксперта и способна предоставить честные данные по результатам проведенных работ. Достоверность информации – это главный принцип работы фирм данной категории, за нее организация отвечает своей лицензией, а главное – репутацией среди крупных предпринимателей и инвесторов. В компании работают только опытные специалисты, они могут провести качественную и всестороннюю проверку своих клиентов.

Но кроме достоверных данных и глубокого анализа отчетности, опытная аудиторская фирма предоставляет разумные цены на свои услуги. Компания не завышает стоимость работы для своих клиентов, тем самым она постоянно получает новые заказы на проведение проверок. Цены зависят только от масштабности работ и количества анализируемой документации. Организация постоянно развивается, проводит дополнительную подготовку для своих сотрудников, а специалисты всегда в курсе всех последних нововведений.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100