БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
28-01-2015  В Челябинской области принят закон о налоговых каникулах для бизнеса

   
   Депутаты Законодательного собрания Челябинской области 28 января в трёх чтениях приняли законопроект об установлении налоговой ставки в размере ноль процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной и патентной систем налогообложения на территории региона.
   Проект закона был разработан в соответствии с посланием президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Ещё в декабре 2014 года губернатор Челябинской области Борис Дубровский отмечал, что инициатива президента о нулевой ставке поможет превысить показатели, заложенные в Стратегии развития региона до 2020 года.
   «Глава государства предложил целый пакет мер, стимулирующих бизнес на развитие, чтобы бизнес, что называется, вдохнул полной грудью. В этом году малые и средние предприятия в Челябинской области составили более 24% от общесписочного числа предприятий. Эксперты считают, что это обеспечивает устойчивую структуру экономики. Но в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года мы ставим целью довести этот показатель до 30-33%, т.е. треть от всех предприятий региона. Уверен, что совместно реализованные инициативы президента помогут нам этот показатель даже превысить», — отметил губернатор и поручил членам правительства и депутатам ЗСО воспринимать инициативу президента как руководство к действию. Тем более что после вступления в силу 30 декабря изменений в Налоговый кодекс РФ у регионов появилась возможность вводить налоговые каникулы.
   Как отмечают в пресс-службе губернатора, Челябинская область стала одним из первых регионов России, в котором будут введены налоговые каникулы. Согласно документу, ими можно будет воспользоваться в течение двух налоговых периодов в пределах двух календарных лет с момента опубликования закона области и до 1 января 2021 года. Закон вступит в силу уже 1 февраля.
   Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров отмечает своевременность его принятия. «Учитывая текущую экономическую обстановку, закон будет способствовать вовлечению в предпринимательскую деятельность как можно большего количества инициативных людей, чтобы они генерировали доход и материально обеспечивали не только себя, но и свои семьи. „Налоговые каникулы“ простимулируют создание новых бизнесов и качественно улучшат структуру самозанятости», — высказал свое мнение бизнес-омбудсмен.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100