БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
27-01-2015  На сайте ФНС России в 2015 году появится электронный сервис для ИП

   В настоящее время на официальном сайте Налоговой службы действует 39 сервисов.
   В этом году ФНС России планирует к запуску еще два сервиса, сообщила в своем интервью журналу «Актуальная бухгалтерия» начальник Управления информационных технологий ФНС России Т.В. Матвеева.
   Так, в начале 2015 года планируется запустить в опытную эксплуатацию интерактивный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для индивидуальных предпринимателей». Он позволит налогоплательщикам – индивидуальным предпринимателям:
   •просматривать открытые и общедоступные сведения о себе, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей;
   •получать информацию о налоговых обязательствах и контролировать состояние расчетов с бюджетом;
   •формировать и направлять в налоговый орган заявления об уточнении платежа и заявления на зачет и возврат излишне уплаченных сумм;
   •получать электронные документы, составленные налоговым органом (уведомления об уточнении платежа, справки о состоянии расчетов с бюджетом, акты сверки расчетов с бюджетом, уведомления об ошибке, выявленной налоговым органом в расчетном документе налогоплательщика и др.).
   Авторизоваться в сервисе можно будет как с помощью логина и пароля, так и с помощью ключа электронной подписи/универсальной электронной карты, сообщается на сайте Федеральной налоговой службы.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100