БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
27-01-2015  Нижегородская область: сократилось количество убыточных предприятий

   
   Количество убыточных предприятий сократилось в Нижегородской области на 1,2 процентных пункта, согласно данным Нижегородстата.
   Как отмечают в ведомстве, в регионе в январе-ноябре 2014 года доля убыточных организаций составила 29,4% от общего числа организаций, в январе-октябре 2014 года доля убыточных организаций составляла 30,6%.
   Размер допущенного предприятиями убытка в январе-ноябре 2014 года составил 45,895 млрд рублей. За этот же период прибыль организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, средняя численность работников которых превышает 15 человек, составила 106,582 млрд рублей.
   Как сообщалось ранее, в 2006 году губернатор Валерий Шанцев подписал комплексную целевую программу поддержки малого и среднего предпринимательства. По данным министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, за восемь лет действия программы количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области выросло на четверть, а доля занятого трудоспособного населения на предприятиях малого и среднего бизнеса достигла 35%.
   Министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Александр Макаров ранее заявил о том, что по итогам 2014 года оборот всех малых и средних предприятий Нижегородской области составил порядка 600 млрд рублей, и по этому показателю, по предварительным данным, регион входит в тройку лидеров в ПФО и в первые 10 позиций по России.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100