БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
29-10-2014  Сопровождение бизнеса: пять плюсов аутсорсинга

Кесарю – кесарево: правильно сказал Иешуа из Вифлеема. И пусть этой истине не одна тысяча лет, ее актуальность остается неоспоримой, причем в контексте любых ситуаций – частных или связанных с коммерческой работой. Хотя распределение обязанностей особенно важно именно в бизнесе.

Каким из этого должен быть вывод? Успешный предприниматель должен заниматься своим делом: знать товар, уметь работать с аудиторией. А сопровождение бизнеса лучше оставить профессионалам: бухгалтерию и аудит – бухгалтерам, решение проблем с законом – юристам. Надо только разобраться с практикой сотрудничества с такими специалистами.

Бухгалтерское обслуживание в режиме аутсорсинга: выгоды заказчика

Так, что выбрать бизнесмену – абонентское бухгалтерское обслуживание (либо сопровождение бизнеса аутсорсинговой компанией) или штат своих бухгалтеров? Как показывает практика, второй вариант выйдет и дороже, и в плане контроля сложнее. Почему?

  • Не штатный бухгалтер не болеет и не ходит в отпуск, то есть не подведет в форс-мажорной ситуации. Точнее, он может отправиться на больничный, но тогда его наниматель пришлет ему замену.
  • Приходящий бухгалтер работает со своим софтом и техникой, ему не надо обустраивать кабинет.
  • Бухгалтерский аутсорсинг нацелен на максимум качества документооборота (нет личной заинтересованности специалистов в сокрытии своих ошибок с документами).
  • Для сезонного бизнеса привлечение стороннего бухгалтера – способ сэкономить (он будет работать, когда есть с чем, а не постоянно получать оклад без оглядки на загруженность).
  • Аутсорсер работает с налоговыми органами и прочими государственными инстанциями, по роду своей деятельности часто сталкивается с разными проблемами и учится их решать. Почему бы не воспользоваться его связями, знаниями, опытом?

Юридическая консультация

Перечисленные плюсы актуальны не только в области ведения бухгалтерии. Юридическое сопровождение на базе аутсорсинга сопровождается теми же плюсами. Более того, грамотная юридическая консультация в Москве от постоянного партнера по бухгалтерскому обслуживанию – это еще и:

  • гарантированное качество работы проверенного партнера;
  • своевременная помощь (аутсорсер хорош тем, что у него есть штат юристов, а не один специалист, который не может разорваться);
  • минимальные затраты средств и времени на решение потенциально дорогостоящей проблемы.

В России 60% крупных компаний, имея в штате специалистов с юридическим образованием, регулярно работают с аутсорсерами. В Европе этот показатель для крупного бизнеса выше – 88%. Средние и малые компании прибегают к такой практике в 33% случаев в России и 58% случаев на Западе. Нужно ли говорить, что подобный выбор обоснован опытом?


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100