БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
24-10-2014  ГД рассмотрит законопроект о налоговых льготах для резидентов ТОР в ноябре

   Комитет по бюджету и налогам готовит к первому чтению инициированный Правительством законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации», сообщается на сайте ГД.
   Законопроект предусматривает пониженную ставку по налогу на прибыль организаций для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития. По налогу, зачисляемому в федеральный бюджет, предложено установить нулевую ставку, которая будет применяться в течение пяти лет с момента получения первой прибыли. Ставка по налогу, зачисляемому в региональные бюджеты, не должна быть выше пяти процентов в первые пять лет и ниже 10% в последующие годы.
   К ставке налога на добычу полезных ископаемых предложено установить понижающий коэффициент - от нуля до единицы в десятилетнем периоде.
   Как отмечено в пояснительной записке к проекту, предложенные изменения направлены на создание благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности для налогоплательщиков-резидентов территорий опережающего развития и не приведут к снижению налогооблагаемой базы, так как будут действовать только в отношении новых предприятий.
   По решению Совета Думы законопроект включен в программу работы палаты на ноябрь. Соисполнителем документа назначен Комитет по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100