БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
21-10-2014  Алтай: работает сервис «Личный кабинет плательщика страховых взносов»

   
   Электронный сервис «Личный кабинет плательщика страховых взносов» появился в начале этого года. Он призван помочь работодателям края независимо от формы собственности предприятия исполнять обязанности по пенсионному страхованию. «Очевидное удобство электронного помощника уже оценили 43 тысячи страхователей – именно столько работодателей региона завели электронный «кабинет», уточняют в Отделении ПФР по Алтайскому краю.
   Полезный ресурс обеспечивает пользователям доступ к целому спектру услуг, которые можно получить дистанционно, то есть не выходя из дома или офиса. Их перечень будет постоянно расширяться. С помощью сервиса работодатели уже сейчас могут не только контролировать состояние расчетов в ПФР, своевременно получать информацию о задолженности на обязательное пенсионное или медицинское страхование, но и отслеживать историю платежей за определенный период, автоматически формировать платежные поручения и квитанции для оплаты взносов, пеней или штрафов, поясняют в ведомстве.
   Подключиться к «Личному кабинету» можно по ссылке altaikr.lkpr.pfrf.ru, в пункте «Регистрация» оставить заявку и указать способ получения кода активации. Также получить пароль на вход в «Личный кабинет» возможно при личном обращении (либо через законного представителя) в Управление ПФР по месту регистрации. Обратившийся получит доступ к ресурсу в день направления заявки или подачи заявления.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100