БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
17-10-2014  Бумага для офиса: выбираем и храним

Несмотря на то, что повсеместная компьютеризация сделала свое дело и практически все документы для офиса создаются на электронно-вычислительной машине, подписываются и становятся официальными они только на бумаге. Не в счет, конечно же, редкие случаи электронного документооборота и использования электронных подписей и печатей, для нашей страны это пока что исключение из плавил. Документы создаются, подписываются и хранятся в офисе. Однако это было бы невозможно, если бы не было офисных канцелярских принадлежностей. Бумага для принтера позволяет создавать качественные документы, которые не порвутся и не пожелтеют при долговременном хранении. Качественные ручки позволят без проблем подписать любой договор, а дорогая перьевая ручка способна еще и улучшить имидж компании в глазах, как сотрудников, так и клиентов компании. Папка скоросшиватель, настольный пластиковый лоток или папка уголок служат как для краткосрочного, так и для долговременного хранения документов в офисе, сохраняя их первозданный внешний вид.

Выбирая канцтовары для создания документов, необходимо строго оценивать их качество. Бумага для офиса должна быть гладкой, ровной и белоснежной. Просвечивающаяся бумага или бумага с неровной структурой для серьезной компании или компании, мечтающей таковой стать, совсем не подойдет. Пишущие канцтовары должны оставлять ровный яркий след, а внешний вид их должен внушать доверие. Дешевые, постоянно ломающиеся ручки хорошей чести компании не сделают. Бумага для струйных принтеров – это не одно и то же, что и бумага для лазерного принтера, поэтому стоит внимательно выбирать продукцию, соответствующую используемой в офисе технике. Бумага Снегурочка и ее конкурент – бумага DataCopy соответствуют всем требованиям.

Хранится документация при помощи различных устройств, в зависимости от типа. Для хранения текущей документации используется папка уголок или настольный лоток. В таком случае, бумага А4 для создания документов и уже созданные документы всегда находятся под рукой и, в то же время, они защищены от деформации. Для долговременного хранения документации в архиве требуется папка скоросшиватель или папка короб. Такие папки изготавливаются из очень плотного картона или пластика, позволяющего держать форму и защищать документы от попадания прямого солнечного света и деформации.

В интернет-магазине ОфисМаг вы можете найти большой ассортимент бумаги и других офисных товаров!


РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100