БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
30-09-2014  ФНС: итоги досудебного и судебного урегулирования налоговых споров за 6 мес.

   Федеральной налоговой службой подведены итоги работы по досудебному и судебному урегулированию налоговых споров в первом полугодии 2014 года.
   За шесть месяцев в налоговые органы России поступило 21,9 тыс. жалоб. В пользу налогоплательщиков было удовлетворено 35% жалоб и 13% оспариваемых налогоплательщиками сумм, сообщается на сайте ФНС.
   При этом повышается эффективность участия налоговых органов в судах. Это подтверждается ежегодным увеличением процента рассмотренных требований в пользу бюджета от общей суммы требований налогоплательщиков. В первом полугодии 2014 года показатель выигрыша в пользу бюджета по оспариваемым налогоплательщиками суммам составил 77% по всем делам с участием налоговых органов, что на 5,5% больше, чем в аналогичном периоде предыдущего года.
   Данные показатели судебно-правовой работы и работы по досудебному урегулированию налоговых споров свидетельствуют о повышении качества налогового администрирования и позволяют сделать вывод о сокращении в дальнейшем количества налоговых споров как в досудебном, так и в судебном порядке.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100