БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
22-09-2014  А.Улюкаев видит угрозу перерегистрации российского бизнеса в странах ТС

   Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев видит угрозу дальнейшей перерегистрации российского бизнеса в странах Таможенного союза, в частности в Казахстане, из-за более низких налогов.
   "Ряд наших бизнесов уже перерегистрировались в Казахстане, а многие для себя этот вопрос решают. Потому что там ставки почти по всему контуру налогов, НДС ниже, налог на прибыль ниже, НДФЛ ниже", - сказал Улюкаев в ходе инвестиционного форума.
   "Пока это только первые ласточки, но я боюсь, что мы столкнемся с рядом таких проблем", - добавил министр.
   В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев напомнил, что Таможенный союз был создан осознанно, и Россия должна объяснять свою экономическую политику своему бизнесу.
   "Хочу напомнить, что мы осознанно создали Таможенный союз и Единое Евразийское экономическое пространство. Надо смотреть и на собственные обязательные платежи, включая налоги, естественно стараться объяснять нашу политику нашему бизнесу, но в то же время мы осознанно пошли на это, это тоже нужно понимать и исходя из этого выстраивать нашу будущую экономическую политику", - сказал Медведев.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100