БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
22-09-2014  Как выиграть налоговый спор?

Спорить с налоговой - дело очень непростое и хлопотное. В тоже время, именно налоговые спори в России сегодня самый распространённый способ решить возникающие проблемы с налогообложением. Интересуетесь, как эффективно и быстро защитись свои интересы – тогда эта статья для вас.

Основные причины налоговых споров

Фискальные службы часто видят нарушения законов там, где их нет иле же очень преувеличивают вину налогоплательщика, выставляя ему совсем необоснованные штрафы и пени. С практики, можем говорить, что главных причин, из-за которых возникают налоговые споры, есть пять:

  1. Отказ, зачастую совсем необоснованный, возмещать НДС.
  2. Несогласие с начисленной пеней и штрафными санкциями.
  3. Несогласие организации с арестом ее расчетных счетов.
  4. Привлечение к ответственности, после проверок налоговой службы.
  5. Уклонение и нежелание работников налоговой давать качественные консультации налогоплательщикам. Затягивание с ответами на запросы.

Не бойтесь защищать свои права

Несогласных с решением фискальных органов, очень много, но бороться за правоту, вступать в тяжбы с налоговиками решаются не все. Почему-то, многие уверенны, что это бессмысленно. Тогда как, практика доводит, что отстоять свое, зачастую возможно и надо. Не защитив свои интересы, вы даете понять, что с вами так можно поступать и в будущем.

Но обязательный критерий успеха в таких делах - знать и уметь грамотно прочитать огромный массив нормативных документов, которые регулируют отношения между налогоплательщиками и налоговиками.

Способы обжалования решений налоговой

Зависимо от причин спора, обжаловать результатов выездной проверки можно через вышестоящий фискальный орган иле же вступив в судебное разбирательство. При этом, оба способа не исключают друг друга и воспользоваться ими можно одновременно. Чтобы не потратить зря ни денег, ни времени, очень важно в самом начале хорошо обдумать логарифм своих действий.

Как выбрать «помощника» в борьбе с налоговой

Для обычных, даже самых законопослушных, граждан – налоговые споры – пожалуй, одна из сложнейших отраслей права. Если не уверены в себе, лучше довериться специалистам. Они помогут не переплатить лишнего и проследят за строками обжалования. Для эффективной борьбы с «системой» нужен проверенный профессионал. Только такие работают в компании «Банкротство плюс».

В тяжбах с налоговой очень важно не ошибиться с «помощниками». На рынке много компаний, которые с радостью предложат вам свои услуги, но тех, кто действительно поможет – единицы.


В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100