БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
02-09-2014  Ульяновская область: подведены итоги месячника налоговой помощи

   Экономический эффект от месячника налоговой помощи в Ульяновской области составил порядка 2 миллионов рублей.
   В регионе подведены итоги акции, которую инициировал губернатор Сергей Морозов.
   «Это мероприятие в своем роде уникально. За сравнительно короткий период времени оно доказало свою актуальность для финансовой стабильности региона, для органов власти, для граждан. В последнее время мы значительно увеличили и количество участников акции, и охват населения», - отметил глава региона.
   В течение августа в сельских поселениях Николаевского района прошли уроки налоговой грамотности, «круглые столы» и семинары для предпринимателей, на которых обсуждались вопросы земельно-имущественного комплекса и применения патентной системы налогообложения. Давались консультации по изменениям в налоговом законодательстве, уплате страховых взносов, устранению нарушений при формировании отчётности.
   Вместе со специалистами Министерства финансов региона в районе весь месяц работали эксперты из Управления Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда и службы государственной регистрации и картографии, Департамента государственного имущества и земельных отношений, Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области.
   «Проанализировав итоги первых трех акций, мы учли все поступившие замечания и пожелания. Расширение формата мероприятия позволило нам более обстоятельно и глубоко информировать население о порядке уплаты налогов, - отметила министр финансов региона Екатерина Буцкая. - Нашей основной целью было привить жителям Ульяновской области налоговую дисциплину. Что же касается реальных результатов месячника, то, по нашей оценке, суммарный экономический эффект для муниципалитета составит порядка двух миллионов рублей».

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100