БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
28-07-2014  Налоговая помощь бизнесу при увеличении налоговой нагрузки

   
   При увеличении налоговой нагрузки на бизнес одной из самых актуальных услуг будет налоговая помощь юридическим лицам.
   В настоящее время обсуждаются принципиальные меры по налогообложению между бизнес-сообществом и налоговыми органами. Суть этого обсуждения заключается в том, что в скором времени (предполагается с 2018года) законодатель предлагает увеличить ставки налога НДС до 20 процентов, НДФЛ до 15 процентов, обсуждается повышение взноса в ФОМС.
   Представители бизнес-сообщества утверждают, что если данные изменения в налоговом законодательстве будут приняты, это сведет к нулю борьбу с фирмами-однодневками, и желание и возможности малого бизнеса в плане оплаты налога будут не совпадать-часть бизнеса уйдет в тень, как и раньше, и те мучительные шаги по его выводу из тени, которые в последние годы, приносили определенный успех, также будут нивелированы.
   Ввод налога с продаж, планируемый с 2015 года в размере 3 процентов, приведет к двойному налогообложению-ведь налогоплательщики уже платят налог на добавленную стоимость.
   Желание государства увеличить налоговую нагрузку на налогоплательщиков приведет к тому, что большое количество компаний, не желая уходить с рынка, будут прибегать к налоговой помощи-налоговым консультантами.
   Даже имея в штате бухгалтера, для анализа работы бухгалтерии по оптимизации налогообложения, руководитель компании вынужден будет нанимать для проверки и анализа сторонних специалистов, вплоть до полного перехода на бухгалтерское обслуживание, поручать сдачу бухгалтерской отчетности сторонним организациям и пользоваться услугами юридического сопровождения.
   Многие представители бизнеса будут вынуждены сократить штат, и пользоваться услугами юридических и компаний для оптимизации своих расходов.
   Конечно, стоит ожидать и массовой ликвидации фирм и ИП - малой бизнес просто не выдержит такой нагрузки.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100