БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
27-07-2014  Крым: ремесленники просят ввести для них налоговые каникулы

   Ремесленная палата Крыма намерена обратиться в Госсовет с просьбой ввести налоговые каникулы для мастеров народных промыслов. Такое решение было принято в ходе круглого стола "Состояние и перспективы развития ремесленного дела в Крыму", прошедшем в приморском поселке Николаевка.
   По словам председателя правления Ремесленной палаты Крыма Эдие Шаменовой, крымские мастера занимаются реализацией продукции только в период курортного сезона.
   "Наша работа сезонная, поэтому на переходный период мы просим предусмотреть налоговые каникулы для крымских ремесленников", - пояснила Шаменова.
   Председатель общественной организации "Городская евпаторийская артель ремесленников" Ян Панковецкий добавил, что вопрос налогообложения для ремесленников-предпринимателей является основным.
   "Раньше мы все были на едином налоге и по окончании сезона спокойно закрывали свои мастерские, - пояснил общественник. - В России же все по-другому, и нас интересует, как мы будем работать, потому что платить налоги круглый год мы не в состоянии".
   Панковецкий добавил, что крымские мастера повсеместно сталкиваются с непониманием органов местной власти при предоставлении торговых мест и помещений под ремесленную деятельность.
   "Выделение мест происходит по завышенным ставкам и, по сути, лишает ремесленников возможности нормально работать", - считает глава организации.
   Основными проблемами развития ремесленного дела в Крыму участники круглого стола обозначили сохранение традиционных ремесел, обучение молодежи, презентацию и рекламу ремесленников Крыма в других регионах РФ, создание ремесленных центров и единого крымского бренда для изделий народных мастеров многонациональной республики.
   В Николаевке прошел первый республиканский фестиваль "Народные промыслы Крыма". По решению поселковых властей, каждые выходные в Николаевке будут проходить ремесленные ярмарки крымских мастеров, где ремесленники получат торговые места на бесплатной основе.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100