БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
23-04-2014  Д.Медведев: федеральный гарантийный фонд создадут в июне

   Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая во вторник с ежегодным отчетом в Госдуме, заявил о том, что федеральный гарантийный фонд с уставным капиталом 50 млрд рублей будет создан уже в июне, сообщается ER.ru.
   «Наша задача - выстроить национальную систему гарантийных организаций, которые будут работать по всей стране - и на федеральном уровне, и на уровне регионов. Надеюсь, это сможет смягчить последствия различного рода кризисов и реально повлиять на эффективную кредитную ставку», - подчеркнул глава правительства.
   Медведев напомнил о необходимости реализовать решение о двухлетних «налоговых каникулах» для вновь созданных предприятий в производственной, социальной и научной сферах. «Эти полномочия будут предоставлены субъектам Федерации», - заверил премьер.
   Выступая в Госдуме, глава Правительства РФ сообщил, что объем субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса в 2014 году планируется увеличить до 21,5 млрд рублей.
   Медведев напомнил, что число зарегистрированных индивидуальных предпринимателей благодаря принятым Кабмином мерам уже выросло на 12 тыс человек. Для них с 1 января 2014 года введен дифференцированный подход к расчету страхового взноса - в зависимости от уровня годового дохода.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100