БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
22-04-2014  С 1 июня авиабилеты в КФО не будут облагаться НДС

   Сегодня Президент РФ Владимир Путин подписал поручение, согласно которому с 1 июня 2014 года обнуляется ставка налога на добавленную стоимость (НДС) при реализации услуг по перевозке авиапассажиров в Крымский федеральный округ и в обратном направлении.
   Как сообщает пресс-служба Кремля, ранее с таким предложением в правительство обратился Минтранс. Сейчас все внутренние перелеты в России облагаются НДС в размере 18%, что существенно увеличивает их стоимость по сравнению с международными, которые данным налогом не облагаются. Перелеты в Крым до последнего времени НДС не облагались. Но с вхождением Крыма в РФ по российскому законодательству теперь должны.
   Срок исполнения данного поручения – 20 мая. К этому моменту правительство должно будет подготовить всю нормативную базу к обнулению ставки НДС на рейсах в Крым.
   Кроме этого, до 1 мая правительству поручено сформировать необходимую базу для предоставления субсидий организациям воздушного транспорта (авиакомпаниям - ред.) для обеспечения доступности авиаперевозок в Симферополь (за исключением маршрутов в сообщении с Москвой и Санкт-Петербургом, на которые не распространяются действующие механизмы субсидирования).
   Путин поручил обеспечить финансирование мероприятий по обеспечению работы транспортной инфраструктуры и предприятий транспорта в летний туристический сезон 2014 года в Крымском федеральном округе в части содержания, ремонта и продолжения строительства автомобильных дорог общего пользования, а также операционной деятельности государственного предприятия «Крымская железная дорога»; формирование акватории и строительства аппарели для обеспечения деятельности железнодорожной переправы "Крым – Кавказ".
   Президент поручил провести капитальный и восстановительный ремонт рулежной дорожки и устройства навеса-накопителя для пассажиров в аэропорту Симферополя и предоставить до 1 октября субсидии автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр" на организацию перевозок пассажиров в прямом и непрямом смешанном сообщении с Крымским федеральным округом и в обратном направлении, говорится в сообщении.

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100