БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И НАЛОГИ
www.businessuchet.ru
15-04-2014  Омская область: более 3 млрд руб. НДФЛ уплатили омичи в бюджеты других регионов

   Управление ФНС России по Омской области провело анализ сведений о доходах физических лиц за 2012 год в части НДФЛ, удержанного с доходов «трудовых мигрантов».
   В данном случае под трудовой миграцией понимается временное перемещение граждан из места постоянного проживания в другой регион России для трудоустройства, то есть местом постоянного проживания граждан является Омская область, а местом выполнения работ – другие регионы РФ. В этом случае НДФЛ, удержанный из доходов указанных граждан, перечисляется в бюджеты других регионов, сообщается на сайте Федеральной налоговой службы.
   Установлено, что за 2012 год около 120 тыс. жителей г. Омска и Омской области получали заработную плату от иногородних организаций. Соответственно, сумма НДФЛ, уплаченная в 2012 году за пределами области, составила 3,4 млрд рублей (17,5% от общей суммы налога, поступившей в консолидированный бюджет Омской области в 2012 году).
   Среднемесячная заработная плата граждан-мигрантов за 2012 год составила 38,8 тыс. рублей, что в 2,2 раза больше уровня заработной платы в Омской области.

В блог / На сайтОтправить по e-mail
Поделиться:

РАЗМЕСТИТЬ БЕСПЛАТНО:

2003 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100